Старая версия сайта

Меню

8 800 350 62 05
Агентствам

ВЫБЕРИТЕ СВОЮ КАЮТУ
на теплоходе «Алексей Толстой»

Что взять в автобусный тур

Давайте разберемся, что из вещей взять с собой в автобусный тур, чтобы отдых был максимально удобным и принес только положительные впечатления от поездки.

  • В первую очередь, купите подушку, которая будет держать голову и шею в удобном положении и не даст затекать мышцам. Дорожные подушки бывают надувные, на синтепоне или ортопедические. Лучшим вариантом станет ортопедическая подушка, так как она принимает форму головы и сделает поездку максимально комфортной. Не лишней будет и маска для сна, которая поможет заснуть даже в дневное время и не даст проснуться во время внезапного включения света в автобусе ночью.

  • Рекомендуется взять с собой большую упаковку влажных салфеток, которыми можно освежиться в любой момент.

  • Ночью в автобусе довольно прохладно, даже если днем на улице жара. Возьмите с собой небольшой плед или теплую кофту, чтобы можно было укрыться или накрыть ноги.

  • Возьмите с собой многоразовую бутылку, чтобы постоянно наполнять ее водой. Если в странах, куда вы едете, воду из-под крана и в фонтанчиках пить не принято, то захватите бутилированную.

  • Не забудьте про перекусы, которые вас спасут во время длительных переездов. Это может ореховая смесь, злаковые батончики, хлебцы.

  • Возьмите с собой в автобус одну легкую кофту и одну потеплее. В дневное время автобус будет нагреваться и ехать будет достаточно жарко, а в ночное захочется на себя набросить что-то потеплее.

  • Выбирайте для поездки максимально удобную обувь. Хорошо, если она будет ортопедической. Часто в таких поездках отекают ноги, поэтому в туфлях или мокасинах может быть не совсем удобно. Отдайте предпочтение кроссовкам или кедам.

  • Одевайте в дорогу только удобные штаны. Не берите узкие штаны или джинсы. Они передавят не только сами ноги, но и желудок. Старайтесь выбирать штаны на резинке или которые хорошо тянутся, чтобы их всегда можно было приспустить или ослабить. Девушки могут одеть в дорогу лосины.

  • Положите с собой несколько пар носков. И полегче, и поплотнее. Как только ваши ноги устанут, вы сможете снять обувь, надеть чистые носки и дать ногам отдохнуть.

  • Положите с собой средства личной гигиены. На любой заправке в Европе можно почистить зубы и умыться. На некоторых заправках можно бесплатно принять душ. Также возьмите с собой антиперспирант, расческу.

  • Не забудьте взять в поездку таблетки, которые могут вам понадобиться в любой момент. Стандартный набор – это обезболивающее, таблетки от боли в животе, от головных болей, от укачивания.

  • Что касается проведения досуга в автобусе, пока вы будете ехать до мест назначения, возьмите с собой наушники, чтобы слушать музыку. Можно взять планшет, который пригодиться для просмотра фильмов. Захватите любимую книгу или кроссворды. С этими помощниками время в дороге пройдет быстрее.

  • Что касается багажного отсека, то туда возьмите с собой небольшой чемодан или рюкзак. Не берите с собой много вещей, так как, скорее всего, в каждом из отелей по маршруту, вы будете останавливаться на одну-две ночи, а это значит, что чемодан придется каждый день выносить и заносить в автобус. Фен можно оставить дома, так как почти в каждом отеле он есть в номере или на ресепшене. То же самое касается и утюга.

Еще статьи
18.09.2020
Что взять в автобусный тур
Давайте разберемся, что из вещей взять с собой в автобусный ...
18.09.2020
Что взять в круиз
Круиз – замечательное путешествие по морю, реке или океану. ...
18.09.2020
Как выбрать санаторий
Перед тем, как выбирать санаторий, в первую очередь нужно ра...
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы подберем вам идеальное путешествие
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.